Аксенов считает невозможным возврат Крыма в состав Украины

04:16, 08 Июн, 2014
Временно исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов прокомментировал заявления нового президента Украины Петра Порошенко, с которыми тот выступил на инаугурации 7 июня. По мнению Аксенова, Крым вошел в состав Российской Федерации безвозвратно и он уже никогда не будет украинским.

Новый президент Украины Петр Порошенко в своей инаугурационной речи заявил, что «Крым является украинским. И точка. Ни с кем не может быть компромисса в вопросах Крыма». Сергей Аксенов ясно дает понять, что то единодушие, которое проявили крымчане на референдуме, не позволит словам миллиардера Порошенко стать реальностью.

Аксенов уверен, что Крым имеет достаточно сил и средств, чтобы отстоять тот исторический выбор, который был сделан 16 марта.

Крымский спикер Владимир Константинов, выступая перед участниками общественно-политического форума «Взаимодействие-2014», который проходил в субботу 7 июня в Ялте, поддержал заявление Аксенова. Константинов назвал заявления Порошенко политическим бредом и выразил уверенность в необратимости тех процессов, которые сейчас происходят на полуострове.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *