Актриса Александра Яковлева, которая болеет раком, показала фото без волос

14:11, 14 Фев, 2020
Анна Федорова

В 2019 году актриса Александра Яковлева, известная по фильмам «Экипаж» и «Чародеи», заявила, что у нее нашли серьезное заболевание – рак груди. На тот момент женщине ставили уже четвертую стадию. Сейчас же новостей об актрисе мало, многие думали, что она пропала и держится в стороне от камер. Но в феврале актриса вновь появилась в поле зрения журналистов и показала свои фотографии без волос.

Когда у актрисы обнаружили болезнь

О своем диагнозе Александра Яковлева узнала в 2016 году. Тогда врачи заявили, что ей осталось недолго – каких-то полгода. Но уже прошло более трех лет.

Только летом 2019 года Александра Яковлева заявила о своей болезни. Также актриса рассказала о том, как узнала об онкологии.

«На тот момент у меня была эйфория, что я выиграла выборы в Городской совет. Но потом поняла, что я ничего не могу: начались проблемы с координацией движений. Я не могла ни вставь, ни сесть самостоятельно. Тогда подумала, что просто проблемы с позвоночником и суставами, и начала пить обезболивающие. Но друг потащил меня в больницу. Там врачи просто ахнули и установили диагноз – рак груди 4 стадии, то есть последней. Мне сказали, что осталось жить всего лишь полгода. Я передвигалась на инвалидной коляске и не могла даже говорить».

Вскоре женщине назначили курс химиотерапии. Как заявляет сама актриса, после 7 курсов она самостоятельно начала ходить. Но потом ее состояние резко ухудшилось. Как показало МРТ, метастазы пошли в мозг.

Тогда Александра Яковлева не на шутку испугалась. После этого ей пришлось пройти еще 13 курсов «химии».

Как сейчас себя чувствует Александра Яковлева?

Совсем недавно – в начале февраля – поклонники Александры начали сильно переживать, так как в СМИ просочилась информация, что ни один журналист не смог дозвониться до Яковлевой ни на один ее телефонный номер. Но вскоре женщина всех успокоила и сообщила, что с ней все хорошо.

После курсов химиотерапии она потеряла все волосы, поэтому в свет выходила только в шляпке или же парике. Но в социальных сетях Александра не побоялась показать, как выглядит на самом деле.

На сегодняшний день актриса, которой уже 62, два года принимает лекарства, не дающие болезни дальше развиваться. Александра Яковлева ведет активный образ жизни, продолжает работать, гастролирует с театром и посещает различные благотворительные мероприятия.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *