Александр Лукашенко: «Отечество одно». Главное из выступления 27 июня

11:20, 27 Июн, 2023
Юлия Соколова
Источник фото: RG.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко выступил перед нацией, затронув непростые темы, которые волнуют общество.

Особое внимание президент уделил ситуации в России.

«Не скрою, было больно наблюдать за событиями, которые происходили на юге России. Не только мне. Многие наши граждане восприняли их близко к сердцу. Потому что отечество одно,» — подчеркнул Лукашенко.

В связи с этим, глава Беларуси сообщил, что отдал распоряжения по приведению армии в полную боевую готовность. Этот шаг, по его словам, направлен на обеспечение безопасности государства и его граждан.

«У Беларуси есть технические возможности, чтобы противостоять угрозе с запада», — заявил он, подчеркивая решимость страны сопротивляться любым возможным вызовам.

Александр Лукашенко также заявил, что у Беларуси есть технические возможности для противостояния угрозе с Запада. Такая позиция призвана укрепить мир и стабильность в регионе, а также подчеркнуть независимость и суверенитет страны.

«Жизнь без войны — это результат ежедневной работы, которая не всегда видна, но требует колоссальных усилий,» — подытожил Лукашенко. Эти слова президента, безусловно, призваны напомнить гражданам о важности мира, стабильности и дипломатии в сложившейся мировой ситуации.

Глава государства обратился к истории и наследию предыдущих поколений:

«Наше поколение проходит свое испытание на прочность. Нам выпала миссия сохранить мир, завоёванный миллионами жизней героев, наших отцов и дедов. Мы должны быть сильнее той угрозы, которая снова нависает тенью над нашей землёй».

В контексте внутренней политики была поднята тема оппозиции. Президент выразил свое видение ситуации:

«Белорусская оппозиция на фоне событий в России уже готова была реализовать сценарий вооружённого мятежа, но «произошёл фальстарт». Похоже, что активизация оппозиции и её амбиции в сфере власти остаются важной темой для президента Беларуси.

Эти заявления отражают существующие проблемы и вызовы, стоящие перед Беларусью. Теперь вопрос стоит так: как реагирует на эти вызовы как сама Беларусь, так и международное сообщество.

Свое выступление президент завершил с обещанием сохранить мир и спокойствие в стране, несмотря на внешние вызовы и угрозы.

Александр Лукашенко, Президент Белоруссии, обратился к обвинениям в адрес своего долгосрочного военного планирования, заявив, что это именно благодаря этим мерам Белоруссия продолжает жить в мире. Он привел этот аргумент во время церемонии вручения погон высшему офицерскому составу, как передает корреспондент БЕЛТА.

«Вы все читаете упреки в мой адрес: 30 лет я готовлюсь к войне. Поэтому мы сегодня живем под мирным небом», — сказал Лукашенко.

Президент выразил свою позицию, отстаивая подготовку к возможным военным угрозам как стратегический шаг, способный уберечь страну от конфликтов. Подобное заявление пришло на фоне многих лет напряженности и угроз на международной арене.

В то время как некоторые критики считают его долгосрочное военное планирование признаком агрессивности или паранойи, Лукашенко противопоставляет этому мир, царящий в Белоруссии.

Его слова несут в себе глубокий подтекст о многолетней готовности Белоруссии к защите своего суверенитета и территориальной целостности в любых условиях. Это также отражает долгосрочное видение Лукашенко о роли военной стратегии в укреплении национальной безопасности.

Неизвестно, как эти заявления повлияют на дипломатические отношения Белоруссии с другими странами, но одно ясно: Лукашенко намерен продолжать следовать этой линии в защиту национальных интересов своей страны.

В эти минуты Лукашенко в подробностях и по хронологии рассказывает присутствующим детали переговоров и разрешения ситуации в РФ.

⚡️Лукашенко: Я сказал: ни в коем случае не делать из меня героя, ни из меня, ни из Путина, ни из Пригожина, потому что мы ситуацию упустили, а потом мы думали, что рассосется, а оно не рассосалось. И столкнулисть два человека, которые воевали на фронте. Нет в этом деле героев.

Читайте по теме: Белоруссия планирует поставить в Россию рекордный объем нефтепродуктов в 2023 году

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *