Алексей Миллер рассказал о планах по добыче нефти и газа

23:10, 17 Апр, 2014
«Газпром» планирует увеличить количество перерабатываемой нефти и газоконденсата на 100% к 2020 году. Планируется добывать почти 23 миллиона тонн газа и нефти ежегодно. Такую информацию озвучил руководитель компании Алексей Миллер на встрече, посвященной развитию перерабатываемых мощностей.

Авторы пресс-релиза «Газпрома» сообщили, что увеличения объемов добычи можно достичь за счет разработки новых и труднодоступных месторождений в Надым-Пур-Тазовском регионе. Конкретные действия будут выражены в реконструкции Сургутского PCК и Астраханского газоперерабатывающего завода, строительстве Новоуренгойского комплекса по переработке газа и модернизации газоперерабатывающего завода в Оренбурге.

Сейчас под началом «Газпрома» углеводороды  добывают на Астраханском, Оренбургском, Сосногорском газоперерабатывающих заводах, гелиевом заводе в Оренбурге, газоконденсаторном заводе в Сургуте, Уренгойском заводе по подготовке к транспортировке конденсата, также будут задействованы мощности ОАО «Газпром нефтехим Салават».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *