Американцы просят поддержки РФ в деле об убийстве в Фергюсоне

10:14, 23 Авг, 2014
Представитель «Новой партии чёрных пантер» Кристал Мухаммад заявила, что афроамериканцы США намерены обратиться за международной поддержкой к России в деле об убийстве в Фергюсоне.

По словам Мухаммад, права афроамериканцев в Америке часто нарушаются: темнокожие граждане постоянно сталкиваются с проявлениями расизма. Убийство темнокожего подростка Майкла Брауна белокожим полицейским является прямым тому подтверждением, считает американка. Чтобы убийца юноши понёс должное наказание, Новая партия чёрных пантер (New Black Panther Party) намерна обратится за помощью к мировому сообществу и, в первую очередь, к России.

«Как и во времена рабства, они либо убивают нас, либо сажают в тюрьму. Это геноцид. Нам нужно, чтобы нас поддержала Россия, поскольку она член Совета Безопасности ООН. Нам нужна международная поддержка», — считает Кристал Мухаммад.

Напомним, что убийство 18-летнего Майкла Брауна произошло 9 августа в пригороде Фергюсона (штат Миссури). Безоружного подростка по непонятным пока причинам застрелил полицейский Даррен Уилсон. Инцидент спровоцировал массовые беспорядки в Фергюсоне и других городах Америки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *