Анастасия Волочкова продолжает бороться за пенсию из Большого театра 

11:23, 18 Фев, 2020
Ольга Вайленко

В последнее время в средствах массовой информации стала чаще обсуждаться тема пенсий представителей российского-шоу-бизнеса. По мнению простых людей, звезды при выходе на заслуженных отдых получают огромные деньги, но все оказалось совсем не так.

Поговорить на эту тему решила и бывшая балерина Большого театра Анастасия Волочкова. Как оказалось, она уже шесть лет как должна получать пособие от Большого театра, но за все это время она ни разу ничего не получила.

Добьется ли Волочкова заслуженных денег?

В январе Анастасия Волочкова отпраздновала свое 44-летие. Отметим, что балерины выходят на заслуженных отдых намного раньше, чем остальные. Согласно официальным документам, Волочкова стала пенсионеркой в 38 лет, но пенсионных выплат она ни разу не получила.

Волочкова отмечает, что всеми вопросами должно заниматься руководство Большого театра, где на данный момент находится ее трудовая книжка. По словам балерины, Большой театр наотрез отказывается отдавать ей ее же документы. Напомним, что танцевать в Большом театре Волочкова перестала в 2003 году. С тех пор она никак не может забрать свою трудовую. Она неоднократно обращалась по этому вопросу к своему бывшему начальству, но те наотрез отказываются общаться. Волочкова признается, что, скорее всего, она будет получать копейки, и это при том, что она является заслуженной артисткой России.

На возмущения Анастасии Волочковой уже ответили в Большом театре. Здесь утверждают, что бывшей балерине не стоит надеяться на какие-либо выплаты, а все потому, что она их просто не заслужила. Согласно официальному документу, представленному руководством Большого театра, после восстановления Волочковой в театре она не проработала там ни дня. Балерина постоянно оформляла отпуски без сохранения содержания. К тому же, в театре отметили, что выплатой пенсии занимается государство, а не они, поэтому к ним претензий не должно быть. Волочковой посоветовали собрать все необходимые документы, и с ними обратиться в Пенсионный фонд.

Напомним, что Анастасия Волочкова проработала в Большом театре около пяти лет, и ушла оттуда с большим скандалом. По некоторым данным, карьеру Волочковой испортил ее бывший любовник, олигарх Сулейман Керимов. Как утверждает балерина, тогда руководство незаконно выгнало ее, объяснив свое решение тем, что якобы балерина имеет лишний вес.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *