Анатолий Вассерман рассказал, как Владимир Путин будет решать проблему водоснабжения Крымского полуострова 

15:52, 13 Июл, 2020
Ольга Вайленко

Анатолий Вассерман, известный журналист, которого также знают, как опытного публициста и политического консультанта, дал интервью Федеральному агентству новостей. Вассерман затронул тему водоснабжения Крымского полуострова.

Как утверждает журналист, российские власти уже нашли способ водоснабжения Крыма. По словам Вассермана, вода в регион будет поступать из реки Кубань по проложенному по дну Черного моря водоводу.

Россия намерена восстановить водоснабжение в ближайшее время

Интересно, откуда у Анатолия Вассермана такая информация? Сам журналист утверждает, что информация дошла к нему из проверенных источников. Ему стало известно, что в самое ближайшее время российская власть планирует запустить проект водовода по дну Черного моря. Таким образом, Крымский полуостров начнет получать воду из устья реки Кубань.

Трубы будут произведены из синтетической пленки. Единственное, после установки их нужно будет чем-то утяжелить. В противном случае они просто всплывут наверх, ведь пресная вода, которая будет идти по ним, намного легче соленой. Этот момент, по мнению Вассермана, нужно обязательно учесть, ведь в дальнейшем могут возникнуть серьезные проблемы с морским судоходством.

Ранее сообщалось, что украинская сторона специально прекратила водоснабжение Крымского полуострова. В такой способ Украина думала вернуть регион обратно. Вассерман же уверенно заявил, что это было глупой идеей. По словам журналиста, украинской стороне уже нужно перестать тешить себя иллюзиями по поводу того что Крым вернется в их состав. Также Вассерман отметил, что самым безболезненным выходом из сложившейся ситуации станет воссоединение Украины с Россией. Но даже в этом случае Крымский полуостров будет оставаться составной частью исключительно самой России, отметил журналист.

Анатолий Вассерман также отметил, что Украине очень больно будет осознавать свой проигрыш после того, как Россия восстановит водоснабжение к Крымскому полуострову.

Ранее Василий Боднар, заместитель министра иностранных дел Украины, сообщал о том, что российская сторона может прибегнуть к акту «агрессии» из-за нехватки воды в Крыму. При этом он отметил, что Украина готова возобновить водоснабжение, но только в том случае, если Крым вернется в состав их государства.

Напомним, что проблемы с водоснабжением региона начались в 2014 году. Тогда Украина прекратила поставку воды по Северо-Крымскому каналу. Причиной всему стал государственный переворот в Украине и конфликт на Донбассе. В тот момент отношения между Киевом и Москвой значительно ухудшились. Все это время Украина не устает обвинять Россию в аннексии Крыма и причастности к боевым действиям на юго-востоке своей территории. Россия, в свою очередь, все обвинения в свой адрес отвергает. По словам Владимира Путина, возвращение Крыма происходило в соответствии с международным правом. К тому же вопрос с Крымским полуостровом он считает закрытым, и возвращаться к нему он не намерен.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *