Аргентина победила команду Нигерии

20:55, 25 Июн, 2014
Сборная Нигерии одержала победу в матче с боснийцами и теперь для выхода в следующую стадию турнира команде достаточно не проиграть сборной Аргентины. В то же время нигерийцы могут попытаться захватить лидерство в группе F. Однако Аргентина еще не потеряла ни одного очка на мундиале, и хотя ее победы не были убедительными, команда, ведомая Лео Месси, будет набирать обороты.

Аргентина вышла на матч с явным желанием оставить за собой первое место в группе. В начале первого тайма после удара Анхеля Ди Марии первым на добивании оказался Лео Месси, мощно пробив под перекладину. 1:0! Команда Нигерии не была смущена быстрым пропущенным голом и уже через минуту забила ответный мяч. На четвертой минуте игры счет стал 1:1.

Время до перерыва команды провели во взаимных атаках, мяч практически не задерживался в центре поля. За несколько минут до конца тайма травму получил Серхио Агуэро, которого заменил Эзекиэль Лавесси. На 46 минуте Лео Месси забил ударом со штрафного. 2:1. Этот мяч стал четвертым для капитана аргентинцев на турнире. Таким образом, в бомбардирской гонке два лидируют два игрока «Барселоны»: Неймар и Месси.

Начало второго тайма получилось таким же активным, как и первые пять минут матча. На 47 минуте забил нигерийский хавбек Ахмед Муса, аргентинцы ответили голом Мартина Рохо. Счет стал 3:2 на 50 минуте игры. В конце встречи нигерийцы взвинтили темп и провели несколько быстрых контратак, но защита аргентинцев была надежна. Аргентина заняла первое место в группе и вышла в следующий раунд.