АвтоВАЗ начал выпуск новой Нива Шевроле 2018 года

14:55, 02 Май, 2018
Марина Онегина

Тольяттинским СП ПАО «АвтоВАЗ» и General Motors началась сборка внедорожников «Нива Шевроле» 2018 года. За долгие годы данная модель получила признание у автомобилистов. Концепт этого года имеет привлекательный внешний вид и интерьер.

Со временем любую модель модернизируют, заменяют на более новую, современную. Нередко меняют параметры автомобиля, дабы он оставался в тренде на авторынке. И «Нива Шевроле» рестайлинг не обошел стороной.

Экстерьер и габариты «Нива Шевроле» 2018 года

В скором времени покупатели оценят новую «Нива Шевроле» второго поколения. От предшественника осталось лишь название. Что касается параметров, то компания увеличила длину модели до 4 316 мм. В целом параметры остались прежними. Новинка была представлена в конце августа минувшего года,  ныне завершаются работы по ее тестированию.

«Нива Шевроле» внешне стала выглядеть более современной и агрессивной. Спереди установлена новая, модернизированная радиаторная решетка, решетка фасции, большой фирменный знак. Модель получила также систему суженых фар, благодаря которым автомобилю придан более агрессивный вид.

У «Нива Шевроле» простые высокие двери, но с удобными ручками, массивными наружными зеркалами. Со всех боков установлена хорошая оптика. Для нового концепта предусмотрены защитные юбки, мощная стеклянная дверь сзади, «запаска» на багажнике. При этом эксперты считают, что эта модель будет дешевле, чем прогнозируемая сумма.

«Нива Шевроле» получила новый интерьер и хороший двигатель

У «Нива Шевроле» в салоне установили совершенно другие сиденья, максимально комфортные, обтекаемую переднюю панель. Повышена ее шумоизоляция. Какой материал использован при обшивке салоне, не сообщается, зато известно, что базовая модель предлагается с заводским комплектом кузова с защитой оптики и двигателя, с лебедкой и некоторыми компонентами.

У «Нива Шевроле» двигатель создают по лицензии специалисты СП Peugeot и Citroen. Он будет 1.8-литровым, четырехцилиндровым, генерирующим 136 л. с. С такой силовой установкой эта модель станет достойным конкурентом бюджетнику Renault Duster сегмента SUV. Двигатель будет работать в паре как с автоматической, так и с механической КПП. Базовый вариант получит пятидиапазонную механическую КПП.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (97)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *