Азаров: Украина сможет сотрудничать с ТС после евроинтеграции

15:53, 21 Сен, 2013
Украинский премьер-министр Николай Азаров сообщил, что не существует никаких препятствий для сотрудничества Киева с Таможенным союзом после заключения соглашения с ЕС об ассоциации. Такое заявление Азаров сделал на международном форуме YES в Ялте.

Азаров подчеркнул, что Украина просто «обречена» на сотрудничество с государствами, входящими в Таможенный союз. Он заверил что итоге компромисс будет обязательно найден, а Украина уже сейчас готова к сотрудничеству с ТС в рамках отдельных соглашений.

По словам Азарова, Киев пытается убедить участников Таможенного союза в том, что присоединение Украины к ассоциации к ЕС не несет для них никаких угроз. Правительство Украины готово в том числе рассмотреть вопрос создания совместных таможенных постов для осуществления контроля над импортными поставками.

Как сообщали пронедра.ру, ранее руководитель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что вступление в ассоциацию с ЕС превратит Украину в европейскую «полуколонию» и сделает невозможным ее участие в Таможенном союзе.



Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *