Банк «Россия» откроет филиалы в Крыму и Севастополе

14:32, 10 Май, 2014

Министр по делам Крыма Олег Савельев на конференции в Симферополе сообщил, что банк «Россия» будет развивать собственную сеть в Крыму и Севастополе. В настоящий момент идет поиск необходимых площадей и согласование размещения филиалов.

20 марта 2014 года Министерство финансов США приняла ряд запретов в отношении банка «Россия» и его владельцев — Юрия Ковальчука и Геннадия Тимченко. Согласно постановлению американских властей любые активы физических и юридических лиц, против которых действуют санкции, были заморожены. Позднее стало известно, что крупнейшие международные платежные системы Visa и MasterCard прекращают осуществление любых операций банков.

Президент России Владимир Путин выразил банку «Россия» поддержку и открыл в нем собственный счет. Пресс-секретарь главы государства отметил, что этот счет будет использоваться для перечисления заработной платы президента.

Ранее стало известно, что банк «Россия» сменит «Альфа-банк» в качестве расчетной организации оптового рынка электроэнергии и мощности. Такое решение было принято 10 апреля на заседании представителей некоммерческого партнерства «Совет рынка».

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *