«Белоруснефть» намерена нарастить добычу нефти в России

09:52, 13 Фев, 2018
Анна Федорова

В руководящем аппарате «Белоруснефти» официально объявили о том, что объем добычи «черного золота» в Российской Федерации до конца текущего года будет увеличен на 20 процентов. Заместитель гендиректора структуры и главный инженер предприятия Владимир Гошкис заявил, что речь идет в данном случае о показателе на уровне 180 тысяч тонн сырья, а добиваться намеченного поможет компания «Янгпур».

Г-н Гошкис напомнил, что по итогам минувшего 2017 года объем добычи сырой нефти превысил отметку в 150 тысяч тонн.

«Если рассматривать всю продукцию нефтяного эквивалента, то в текущем году производство превысит, как ожидается, уровень в 390 тысяч тонн», — констатировал заместитель руководителя компании.

В планах «Белоруснефти» на срок до 2023 года значится постепенное наращивание объемов нефтедобычи, а потому специалисты детально изучают сейчас вопросы, напрямую связанные с геологоразведочной деятельностью на территории Сибири. Руководство следит в настоящее время и за всеми лицензионными участками, выставляемыми на торги в Российской Федерации.

С момента покупки «Белоруснефтью» нефтяной структуры «Янгпур» добыча в нашем государстве нефти превысила отметку в 570 тысяч тонн. Природного и попутного газа было добыто при этом свыше 590 миллионов «кубов».

Владимир Гошкис проинформировал также о производстве внутри страны: по итогам текущего года «Белоруснефть» планирует добыть в своей республике не менее 1,67 миллиона тонн нефти. Специалисты компании указывают на то, что данный показатель примерно на процент выше, чем цифра 2017 года.

Читайте также: Экспортные пошлины на нефть в Беларуси выросли за год более чем на 50%

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *