Bosch полностью выкупила долю Siemens в их совместном предприятии

21:40, 13 Янв, 2015
Немецкая компания Bosch завершила сделку по приобретению доли компании Siemens, своего давнего партнёра в их совместном предприятии BSH Bosch und Siemens Hausgerate GmbH. Теперь Bosch является единоличным владельцем самого крупного производителя бытовой техники в Европе с заводами по всему миру, включая Россию.

Совместное предприятие Bosch и Siemens было открыто в 1967 году. После почти полувека работы компания Siemens решила продать свою долю в 50% партнёру в лице германской Bosch, с которой когда-то и основала компанию в Мюнхене. Название компании теперь сократилось до BSH Hausgerate GmbH, в планах компании заявлено двукратное увеличение продаж к 2025 году, сообщают «Ведомости».

Приобретение пакета Siemens также позволило увеличить долю вне автомобилестроительного сегмента Bosch, что также является долгосрочной целью компании. Генеральный директор остался прежним. Компанию возглавляет Карстен Оттенберг. Он продолжит работать над расширением мирового присутствия бренда Bosch, на что уже выделены соответствующие инвестиции.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *