«Британия публикует лживые статьи о России», заявил тренер сборной Англии

15:32, 15 Июл, 2018
Анна Федорова

Гарет Саутгейт, главный тренер сборной команды Англии по футболу, еще до прибытия на территорию России на ЧМ по футболу 2018 подозревал, что все статьи, которые публикуют СМИ в Британии относительно России – лживые.

На очередной конференции Гарет Саутгейт заявил, что прием английской команды в Российской Федерации «просто фантастический», а турнир организован действительно на высшем уровне. Он отметил, что на Кубке конфедераций в 2017 году было тоже все замечательно.

«Перед тем как поучаствовать в столь масштабном турнире, нам пришлось прочесть большой спектр неприятных, и как оказалось, лживых историй», — сказал Саутгейт.

Тренер подчеркнул, что об их лживости он догадывался, а после прибытия в Россию только удостоверился в этом.

11 июля состоялась встреча в полуфинале сборной Англии со сборной Хорватии. К сожалению, сборная Англии не смогла обойти сборную Хорватии и проиграла со счетом 1:2. Также накануне  полуфинальный турнир сыграли сборные Бельгии и Франции. Франция обошла сборную Бельгии и тоже заняла свое почетное место в финале. В субботу состоится матч между сборными Бельгии и Англии за третье место, а финал состоится в Москве 15  июля между хорватами и французами.

Стоит отметить, что английские болельщики также отметили теплоту встречи России, они тоже не ожидали такого легкого и веселого отдыха, некоторые даже назвали пребывание на ЧМ-2018 «вечеринкой».

Некоторые болельщики на своих блогах начали выкладывать видеоролики, в которых развеивали все мифы о России и российских гражданах. Среди таких болельщиков отметились блоггеры ТЕО и Мэтт Мэйбери, которые в своих видеообращениях пристыдили СМИ Британии о лживой пропаганде против Российской Федерации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *