Будет ли традиционный запуск салюта в Москве на Новый 2023 год

22:40, 31 Дек, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Россияне уже несколько недель обсуждают одну и ту же тему — будет ли салют на Новый год в Москве? Дело в том, что военные эксперты после ударов Вооруженных сил Украины (ВСУ) по аэродромам в тылу Российской Федерации не исключают терактов на территории страны, в том числе и в Москве в новогоднюю ночь. Эксперты не рекомендуют использовать салют, чтобы люди «в случае чего» не пугались. О том, будет ли салют в российской столице, сообщает издание «Комсомольская правда».

Будет ли салют на Новый 2023 год в Москве

Салют — это одна из главных традиций Нового года. Людям нравится смотреть на то, как праздничные огни разгораются в небе, во всех городах можно услышать залпы, от которых сердце замирает. К сожалению, от праздничного салюта в российской столице на Новый 2023 год решили отказаться.

ВДНХ ранее становилась одной из главных площадок для запуска салюта. В этот раз фейерверк не прогремит, зато на главной выставке страны будет множество других праздничных мероприятий и зимних активностей. Самой популярной, конечно же, станет огромный каток, на котором могут одновременно кататься до 4500 посетителей.

Обычно салют начинается ровно в час ночи 1 января и длится четыре минуты. Фейерверки запускали с Центральной аллеи ВДНХ. Она пролегает от араки Главного входа до павильона №1. Красочное зрелище жители российской столицы могли наблюдать с любой точки ВДНХ, а самый лучший обзор открывался с площади Дружбы Народов и площади Промышленности (неподалеку от макета ракеты «Восток»).

Напомним, в начале и конце декабря 2022 года Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали несколько российских аэродромов. Сразу после этого военные эксперты начали обсуждать возможный удар ВСУ по Москве и другим крупным городам России в новогоднюю ночь. Об этом говорил и бывший глава Министерства обороны Донецкой Народной Республики Игорь Иванович Стрелков (он же Гиркин). Возможно, отмена салюта в Москве связана именно с этим.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *