Цена на газ в Москве с 1 августа 2020 года вырастет

11:22, 01 Авг, 2020
Анна Федорова

С 1 августа 2020 года жителей Москвы ожидает повышение стоимости природного газа. Новую цену на газ установили для населения столицы без ТиНАО с учетом НДС на уровне 7,04 рубля за кубометр. Рост составит таким образом 3,1 процента.

Для граждан, проживающих в Троицком и Новомосковском административных округах, цена газа будет составлять с 1 августа 5,69 рубля за кубометр.

При использовании «голубого» топлива для отопления и/или выработки электроэнергии, а также при иных целях (в том числе и крышные котельные) стоимость потребляемого сырья будет достигать 5 054,27 рубля за тысячу «кубов».

Цена на газ в Москве с 1 августа 2020 года: что предусматривает новый приказ профильного департамента

Розничная стоимость бытового газа для москвичей с 1 августа вырастет на три процента. Это предусматривает приказ департамента экономической политики и развития Москвы, подписанный заместителем руководителя ведомства Дмитрием Путиным.

В «старой» Москве газ подорожает с 6,83 до 7,04 руб., а для жителей Новомосковского и Троицкого административных округов – с 5,52 до 5,69 руб.

Цены на газ в Москве вырастут с опозданием

Напомним, основные тарифы на ЖКУ подняли в российской столице с 1 июля 2020 года, и они выросли на 3,7%. Ценообразование на природный газ в Москве меняют, таким образом, с опозданием.

Для жителей Подмосковья цены на газ будут оставаться прежними до 1 октября.

Летом минувшего года москвичам предоставили возможность оплачивать услуги ЖКХ через мобильное приложение «Госуслуги Москвы».

Читайте также: Расходы россиян на оплату услуг ЖКХ планируют снизить

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *