Человек оказался в списке самых страшных животных Земли по версии WWF

17:18, 01 Ноя, 2014
Всемирный фонд дикой природы опубликовал перечень самых страшных животных планеты Земля, в списке которых оказался и человек.

Специалисты Фонда отбирали представителей животного вида, исходя из того, насколько устрашающе они выглядят внешне. Человек же оказался тринадцатым (и последним) в рейтинге, поскольку активно истребляет фауну планеты и разрушает окружающую среду.

В рейтинг попали серпокрылый листонос – безобидный представитель кубинской флоры, который относится к летучим мышам и считается одним из самых загадочных видов этих животных.

В списке оказался также малый ангольский крылан, так называемая «летучая собака», которая при полётах, в отличие от всех летучих мышей, ориентируется не на информацию эхолокаторов, а на слух и зрение.

Традиционно WWF добавило в перечень примата айе-айе, который обитает на Мадагаскаре и относится к вымирающим видам, поскольку местные жители считают его символом смерти.

Белые акулы-людоеды, которых осталось всего 3500 на планете, также оказались в рейтинге самых страшных животных.

Оказались в списке и сородичи белых акул — лимонные акулы, которые, впрочем, для человека опасности не представляют.

Кроме того, в рейтинг попала тропическая рыба длиннорогий саблезуб, волк, горная гадюка из Южной Африки, хвостатая гадюка, тигр, белый медведь и лабиринтовый паук, сообщает издание National Geographic

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *