Что можно и нельзя делать в период убывающей Луны в апреле 2021 года

19:30, 31 Мар, 2021
Анна Федорова

Период убывающей Луны в апреле 2021 года будет продолжаться с 1 по 11 апреля, а также в конце месяца – с 28 по 30 число. В период, когда ночное светило пребывает в стадии убывания, не стоит заниматься некоторыми делами, так как от них не будет большой пользы и можно только навредить. Есть также дела, которыми стоит заняться, чтобы привлечь в свою жизнь положительные перемены.

Какими делами полено заниматься в период убывающей Луны в апреле 2021 года

Убывающая Луна характеризуется тем, что лунная фаза меняется, и ночное светило все меньше освещается Солнцем. Период убывания продолжается от полнолуния до новолуния, и есть дела, от которых можно получить максимальную пользу.

Профилактика заболеваний. Это время прекрасно подходит для того, чтобы проводить профилактику заболеваний. Можно начинать проводить лечение или садиться на диету. Связано это с тем, что со всеми недугами справиться намного проще.

Избавление от вредных привычек. Такой период прекрасно подходит для того, чтобы попрощаться с вредными привычками, а также избавиться от всего, чтобы мешает обрести здоровье и счастье.

Планирование и работа над ошибками. Когда ночное светило находится в убывающей фазе, можно смело планировать свое будущее, а также анализировать допущенные ранее ошибки.

Завершение отношений. Если есть отношения, которые уже исчерпали себя, то завершать их стоит именно в период убывающей Луны.

Расчет с долгами. Если накопились какие-то долги, то расплачиваться с ними стоит в период убывающей Луны, так как благодаря этому удастся сохранить финансовую удачу и оградить себя от новых финансовых обязательств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Если правильно загадать желание в новолуние, то оно может исполниться

Какими делами нельзя заниматься в период убывающей Луны в апреле 2021 года

Есть также дела, которыми не стоит заниматься в период, когда ночное светило находится в стадии убывания, так как от них не будет особой пользы.

Начало новых дел. В этот период не стоит заниматься чем-то новым и воплощать в жизнь самые смелые идеи.

Трата денег. В период убывания ночного светила не стоит активно тратить финансы, так как есть высокий шанс того, что деньги будут потрачены зря.

Перегружать организм. В период убывающей Луны силу и энергии восстановить достаточно непросто, и поэтому не стоит перегружать свой организм.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что нужно сделать в полнолуние, чтобы у человека изменилась жизнь

Что можно сажать и делать в огороде в период убывающей Луны

В период когда на небе убывающая фаза ночного светила, в растениях усиливается корневая система, растения восстанавливаются и плоды сохраняются.

В момент, когда ночное светило пребывает в убывающей стадии можно пересаживать и сажать растения в зависимости от вида и от того, в каком знаке зодиака находится Луна, а именно:

  • заниматься корнеплодами лучше в период, когда Луна находится в знаке зодиака Дева;
  • лиственные растения сажать и пересаживать лучше тогда, когда ночное светило пребывает в Раке и Скорпионе;
  • знаки зодиака Весы и Близнецы прекрасно подходят для того, чтобы заниматься цветущими растениями;
  • плодовые растения лучше пересаживать, когда главенствует знак зодиака Лев.

Есть дела, связанные с землей, которыми стоит заниматься в период убывания ночного светила, и можно выделить следующее:

  • можно высаживать корнеплоды, бобовые культуры и луковичные;
  • проводить борьбу с вредителями;
  • если уже есть какие-то всходы, то можно их прореживать и полоть;
  • благоприятно на растениях скажется прополка и внесение удобрений;
  • заниматься обрезкой деревьев и кустарников.

В апреле 2021 года уже можно проводить различные работы в огороде, среди которых подготовка почвы, посадка холодостойких культур и зелени, проведение дезинфекции парника и теплицы, внесение удобрений.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *