Дальний Восток нашел замену китайским рабочим 

14:56, 25 Фев, 2020
Ольга Вайленко

Неоднократно появлялась информация о том, что на Дальнем Востоке не хватает рабочей силы. В связи с этим строительство масштабных проектов были вынуждены на время приостановить. Сегодня же стало известно, что проблему с нехваткой рабочих можно решить.

Правительство Дальнего Востока сейчас активно рассматривает вариант дефицита рабочей силы на стройках региона за счет привлечения граждан Индии. Отметим, что количество рабочих на Дальнем Востоке существенно снизилось в результате эпидемии коронавируса.

Решить проблему можно

Вспышка эпидемии коронавируса стала причиной проблем со строительством объектов в Дальневосточном федеральном округе. Все потому, что большая часть рабочих являются гражданами Китая. В связи с этим власть округа начала активно вести переговоры с Индией с целью привлечения к работе на Дальнем Востоке индийских специалистов. Об этом сегодня сообщил Леонид Петухов, который занимает должность генерального директора Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта.

В конце января из-за вспышки эпидемии коронавируса в китайском городе Ухань Россия приняла решение частично перекрыть границу с Китаем. Это все и привело к тому, что возник дефицит строителей на объектах, возводимых в Дальневосточном федеральном округе. К тому же, прибыть на Дальний Восток не могут специалисты и инвесторы из Китая. В связи с последними событиями они оказались невыездными.

Несмотря на все эти трудности, власть Дальнего Востока ко всей сложившейся ситуации относится оптимистично, ведь Китай является не единственным их партнером.

Напомним, что в конце декабря китайский город Ухань пострадал от вспышки пневмонии. В ходе многочисленных исследований стало известно, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV. Согласно последним данным, всего коронавирусом заболело 80 тысяч 130 человек. Среди них есть граждане других стран. По состоянию на 25 февраля коронавирус забрал жизни 2 тысяч 702 человек. Врачам удалось спасти жизни 27 тысячам 471 человеку.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *