Дальний Восток получит из госбюджета свыше 15,5 млрд рублей

16:10, 26 Июл, 2019
Анна Федорова

Российская власть приняла решение направить Дальневосточному федеральному округу свыше 15,5 миллиарда рублей для социального развития и экономического роста. В рамках очередного заседания Кабмина об этом проинформировал руководитель правительства Дмитрий Медведев.

Премьер-министр констатировал, что указанную сумму финансовых средств будут выделять из госбюджета на протяжении ближайших трех лет.

«Выделяем дополнительно более чем 15,5 миллиарда рублей на поддержку пяти регионов Дальнего Востока – это Якутия, Приморье, Магаданская область, Сахалин и Еврейская автономная область. Деньги будут поступать в регионы в течение трех лет, причем почти 10 миллиарда рублей поступят уже в этом году», — сообщил политик.

В пресс-службе российского правительства заявляли ранее о том, что в ходе заседания Кабинета министров 25 июля планируют рассмотреть возможность выделения дополнительной суммы финансов на обеспечение социального развития центров экономического роста на территории Дальнего Востока.

Глава Кабмина уточнил, что средства будут направлены из федерального бюджета на эффективное развитие транспортной и инженерной инфраструктуры, а также на строительство ряда важных социальных объектов, таких как школы, больницы и спорткомплексы.

Читайте также: Россия предложила Южной Корее инвестировать в Дальний Восток $3 млрд

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *