Действительно ли Жерар Депардье отказался от российского гражданства, узнали СМИ

09:38, 04 Июл, 2019
Анна Федорова

Несколько дней назад в СМИ появилась неподтвержденная информация о желании актера Жерара Депардье покинуть РФ. Артист якобы желает заодно отказаться от российского гражданства.

Депардье уже 6 лет является гражданином РФ. В Россию актер переехал после того, как во Франции подняли налоги для тех, чей доход превышает 1 млн долларов. Артист, который тоже входит в эту категорию, не захотел платить 75 процентов от прибыли и переехал. Теперь СМИ сообщают, что Депардье и в России не очень нравится. К тому же, у актера и на новом месте появились проблемы с налогами.

Отказался ли на самом деле Жерар Депардье от российского гражданства?

Информацию о том, что Жерар Депардье отказался от российского гражданства, никто не подтверждает. Откуда появился подобный слух – непонятно. Возможно, это связано с тем, что у актера появились проблемы с российской налоговой. Не исключено также, что СМИ неправильно поняли слова артиста. Тот ранее заявлял, что кроме российского гражданства хочет получить еще несколько паспортов. Так, Депардье хотел бы стать гражданином Турции и Алжира.

Актер не отказывался от российского гражданства и не планирует покидать РФ. Более того, артист открыл в России собственный бизнес, за развитием которого ему нужно следить. В ноябре прошлого года Депардье прописался в Новосибирске, где запустил собственное предприятие. Компания актера выпускает торты, суфле, соусы и другую продукцию. Артист хочет приучить россиян к высокой французской кухне, хотя сырье для изготовления продукции он покупает у российских и белорусских предприятий.

Где сейчас Депардье и почему у него проблемы с налоговой?

Депардье в настоящее время находится в России. Ранее актер жил в Мордовии, а с прошлого года проживает в Новосибирске. Артист часто меняет города, поэтому, возможно, и появились слухи о его отъезде из РФ и отказе от российского гражданства.

Представитель Депардье объяснил, почему у актера появились проблемы с налоговой. Юрий Мосман считает, что артист столкнулся с частой проблемой предпринимателей-налогоплательщиков. Актеру, по его словам, достаточно провести сверку с налоговой.

Ранее СМИ сообщили о том, что Налоговая служба Новосибирска заблокировала счета Депардье сразу в трех банках. У актера накопился долг, из-за которого появились ограничения по отношению к нему. Других нарушений в предпринимательской деятельности артиста специалисты не обнаружили.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *