День знаний, который запомнится надолго: идеи детских развлечений в Москве

19:27, 31 Авг, 2021
Алла Гончар

1 сентября для каждого ученика – это новый виток школьной жизни с уроками, домашними заданиями, тестами и проектами. Чтобы начало учебного года стало удачным, стоит провести этот день весело и интересно. Необычные и увлекательные идеи для школьников и их родителей, как провести 1 сентября в Москве, читайте далее.

Отправляйтесь в плаванье по Москве-реке

Юным путешественникам и мечтателям понравится прогулка на теплоходе по реке. Это прекрасная возможность отвлечься от городской суеты. Кроме увлекательной экскурсии, можно познакомиться с работой шлюзов и увидеть разные речные суда. Обязательно прихватите с собой камеру. С воды открывается великолепный вид на город.

Совершите пешеходную экскурсию по столице

Часто в повседневной спешке мы не замечаем всю красоту города, в котором живем. Неспешно пройтись по улицам, спуститься в метро, одно из самых красивых в мире, а также посетить музеи и выставочные залы, прогуляться по набережным – почему бы не сделать это 1 сентября. Экскурсионные бюро предлагают огромный выбор дневных и вечерних туров по Москве, связанных с историческими памятниками и современными строениями, творчеством известных писателей и художников. История, мистика, литература, культура – тематика экскурсий разнообразна.

Окунитесь в мир интересной науки

Вместо скучных научных лекций и пыльных экспонатов современные интерактивные музеи предлагают увлекательные эксперименты. Политехнический музей дает возможность изучить мир глазами исследователя. Школьники вместе с родителями смогут принять участие в опытах по гравитации и оптике, исследовать распространение радиоволн, познакомиться с устройством Вселенной и приоткрыть завесу тайн ядерной физики. Кроме Политеха на ВДНХ, можно посетить Московский планетарий, музей занимательных наук «Экспериментаниум», центр управления полетами, зоологический музей, роботостанцию и другие «умные» музеи.

Пройдите маршрутами канатного городка

Хотите экстрима – посетите веревочный парк. Аттракционы скайпарков безопасны и доступны для любого возраста. Маршруты имеют разную сложность преодоления препятствий и высоту, а каждый участник получает шлем и страховочное снаряжение.

Навестите животных

Городскому ребенку по душе придется общение с милыми зверушками. В контактных зоопарках столицы можно встретить енота, лису, пони и даже дикобраза. Здесь посетителям разрешают кормить и гладить животных, предварительно прослушав инструктаж о правилах поведения. А увидеть настоящую фермерскую жизнь в черте города можно на ВДНХ.

Посетите библиотеку

Современная библиотека – это центр развлечений и творчества для детей: квесты, турниры по настольным играм, викторины, литературные и творческие вечера, языковые и философские занятия, театральные кружки. Это и многое другое доступно в детских библиотеках Москвы.

Дайте детям почувствовать себя взрослыми

Город профессий «КидБург» – это прекрасная возможность ребенку погрузиться в мир профессий. Здесь ребята разного возраста осваивают профессии, принимают взрослые решения и даже зарабатывают, и тратят деньги. Все это проходит в игровой форме. Полученные навыки обязательно пригодятся во взрослой жизни.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *