Десятикратный рост цен на газ в Украине: Медведчук обвиняет власть

09:57, 16 Июн, 2019
Анна Федорова

Политика киевского правительства привела к тому, что цены на газ за последние годы выросли в Украине больше чем на тысячу процентов. С соответствующим заявлением выступил в эфире одного из телеканалов представляющий оппозицию депутат Виктор Медведчук.

Повышение стоимости энергетических носителей в стране спровоцировала, по словам нардепа, Национальная комиссия, которую на незаконных основаниях сформировал в свое время бывший президент Петр Порошенко. Г-н Медведчук уточнил, что члены данной структуры занимаются госрегулированием в энергетической отрасли, а также в сфере ЖКХ.

Говоря о результатах деятельности Нацкомиссии, народный депутат Украины подчеркнул: за период с 2014-го по текущий год цены на природный газ подскочили в государстве на 1090%. В среднем на 740% поднялись при этом коммунальные тарифы, акцентировал внимание политик. За тепло население стало платить на 1225% больше, чем пять лет тому назад, подытожил г-н Медведчук.

Народный депутат сказал, кроме прочего, что 30% украинских граждан сегодня элементарно не в состоянии расплачиваться за услуги ЖКХ, поскольку тарифы чересчур для них высоки.

Напомним, в конце осени 2015-го власти украинского государства прекратили закупать «голубое» топливо у Российской Федерации. Киев сегодня закачивает в свои ПХГ сырье, по реверсу купленное у Европы. Преимущественно Украина закупает газ у Венгрии, Польши и Словакии.

Читайте также: Медведчук высмеял идею Гройсмана увеличить добычу газа в Украине

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *