Дмитрий Медведев пригрозил ударами ракет «Оникс» по судам Гааги

20:05, 20 Мар, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации, экс-президент России Дмитрий Медведев отреагировал на решение Международного уголовного суда (МУС) выдать ордер на арест главы государства Владимира Путина. В ответ на это решение Дмитрий Анатольевич пригрозил «мощными ударами по судам Гааги». Об этом Дмитрий Медведев написал в своем Telegram-канале.

МУС выдал ордер на арест Владимира Путина

17 марта МУС выдал ордеры на «арест» российского президента Владимира Путина и уполномоченного при президенте по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Уточнялось, что МУС принял такое решение в связи с ситуацией на Украине, — пишет pronedra.ru.

В Европейском союзе (ЕС) поддерживают решение Международного уголовного суда (МУС) выдать ордер на «арест» президента России Владимира Путина. Об этом говорится в заявлении Европейской службы внешних связей (EEAS).

«Европейский союз приветствует и поощряет дальнейшие усилия по обеспечению полной ответственности за военные преступления и другие наиболее серьезные преступления в связи с агрессивными действиями России против Украины», — сказано в публикации

Медведев пригрозил ударом гиперзвуковой ракетой «Оникс» по зданию Международного уголовного суда

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев назвал нулевой эффективность Международного уголовного суда (МУС), который выдал ордер на арест президента Владимира Путина. Господин Медведев заявил, что «все ходят под богом и ракетами». Он также считает, что «можно себе представить» точечный удар гиперзвуковой ракетой «Оникс» «с российского корабля по гаагскому зданию суда».

«Вот возьмем этот говенный, никому не нужный МУС, созданный на базе Римского статута, в который не вступили крупнейшие государства. Кого он привлек к ответственности? Три десятка никому не известных лиц. Президент Судана плевал на эти обвинения и, несмотря на военный переворот у себя, не доступен для «правосудия». Остальные вообще не стоят упоминания. Иными словами, эффективность их деятельности нулевая», — написал Дмитрий Медведев в Telegram.

Он утверждает, что решение международного суда «судить президента другой ядерной державы, не участвующей в МУС», было принято после «максимально жесткой вводной из того же Пиндостана (США.— «Ъ»)». По его мнению, «последствия для международного права будут чудовищные» и «наступает мрачный закат всей системы международных отношений», так как «доверие исчерпано». При этом он убежден, что «судьи МУС раздухарились напрасно».

«Смотрите, мол, мы храбрые, не обосрались поднять руку на крупнейшую ядерную державу. Увы, господа, все ходят под Богом и ракетами. Вполне можно себе представить точечное применение гиперзвукового «Оникса» из Северного моря с российского корабля по гаагскому зданию суда. Его не сбить, увы. И суд — лишь убогая международная организация, а не население страны НАТО. Поэтому и войну не начнут. Побоятся. И жалеть никто не будет. Так что, граждане судьи, внимательно смотрите в небо…» — добавил господин Медведев.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *