Другу Дональда Трампа инкриминируют торговлю людьми 

10:33, 07 Июл, 2019
Анна Федорова

Правоохранителями Нью-Йорка арестован известный американский олигарх Джеффри Эпштейн. Миллиардеру инкриминируют торговлю людьми в целях сексуальной их эксплуатации, пишут сегодня корреспонденты New York Times.

Олигарха Эпштейна задержали по прибытию из французской столицы, как только самолет сел в аэропорту Нью-Джерси. Первое судебное заседание назначено на понедельник, 8 июля.

Журналисты утверждают, что Джеффри Эпштейн находится в тесных связях с американским лидером Дональдом Трампом, а в свое время бизнесмен дружил с Биллом Клинтоном.

Авторитетное информационное издание Associated Press связывает арест олигарха с резонансом 2007-2008 годов. Предпринимателю предъявили тогда обвинения в том, что он прибегал к услугам проституток, не достигших совершеннолетнего возраста.

В начале 2008-го Джеффри Эпштейн признал свою вину, и суд приговорил его к тюремному сроку чуть более чем на год. Столь мягкое наказание за растление детей американский олигарх получил 11 лет назад исключительно благодаря своим опытным адвокатам.

Напомним, в 2016 году гражданка США, взявшая псевдоним Джейн Доу, обратилась в суд с иском против Дональда Трампа. Девушка заявила, что миллиардер изнасиловал ее, когда ей было всего 13 лет. Американка утверждала также, что соучастником этого преступления был Джеффри Эпштейн.

Читайте также: Французского олигарха обвинили в жадности

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *