Единый день сдачи ЕГЭ родителями прошел в 2019 году

20:00, 27 Фев, 2019
Марина Онегина

Накануне в России состоялся Единый день сдачи ЕГЭ родителями. В Подмосковье экзамены сдали более 1 000 взрослых.

Цель акции – ознакомить родителей, представителей СМИ, широкую общественность с самим экзаменационным процессом. Для родителей были созданы условия, максимально приближенные к реальным, в которых находятся их дети при сдаче единого экзамена.

Единый день сдачи ЕГЭ родители школьников прошли 26 февраля 2019 года

В Подмосковье более 1 000 родителей ощутили на себе, как это «сдавать ЕГЭ». Годом ранее участников было в 3 раза больше. Акция прошла успешно, заверила министр образования Московской области Ольга Забралова. В качестве инициатора проведения акции выступила Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Для родителей создали условия, идентичные тем, в которых окажутся их дети – выпускники 2019 года – спустя несколько месяцев. За тем, как проходит ЕГЭ, был установлен контроль – в помещениях были видеокамеры.

Акцию в России проводят в 3-й раз. В нынешнем году для родителей подготовили экзамен по предмету «Математика» базового уровня. Перед экзаменом всех родителей собрали и провели через металлоискатели. Затем было «приветственное слово». Участников рассадили в аудиториях, загрузили и распечатали КИМы, провели инструктаж, после чего начался экзамен.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *