Экспорт сельскохозяйственной техники в России стал лучше

21:00, 06 Май, 2018
Анна Федорова

Согласно данным статистики, в России заметно выросли объёмы экспорта сельскохозяйственной техники. С одной стороны, такого рода заинтересованность вызвана ростом уровня технологий, а с другой — тем, что российские компании регулярно находятся на международных рынках.

«Российская Федерация обзавелась хорошим оружием», — сообщает отраслевой сайт Farm-connexion.

Судя по данным Российской ассоциации производителей специализированной техники, за последние годы в значительной степени вырос экспорт сельскохозяйственного оснащения, которое производится в России. Так, в 2017 г. подобной техники за рубеж было благополучно сбыто на 7,9 млр руб., а это на 16% больше, чем в предыдущем году.

В 2017 г. Российская Федерация поставляла собственную сельхозтехнику в 45 стран мира, и в основном в их числе страны СНГ, Евросоюза, Монголия и Канада. По мнению экспертов, техника строительства и технологии в России за последнее время существенно улучшились, что и вылилось в то, что к российским тракторам, к средствам работы на земле и к посевной технике возвратился интерес.

Что еще повлияло на присутствие российских компаний на международных рынках?

Ещё одно обстоятельство, которое этому конструктивно благоприятствовало, состоит в том, что российские компании присутствуют на международных рынках. К примеру, «Росспецмаш» регулярно принимает участие в международных выставках. В итоге власть Москвы и вовсе рассчитывает на дальнейший рост экспорта подобного оборудования. Таким образом, в 2018 г. Россия рассчитывает приобрести 20 новых стран-клиентов. И хотя Франция в этом перечне пока отсутствует, всё может измениться, прогнозирует автор заметки на сайте Farm-connexion.

Разумеется, экспорт сельскохозяйственной техники, к которой возросла заинтересованность ощутимо улучшился в Российской Федерации за минувший период.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *