Европейские антифашисты выступят против операции на Украине

05:55, 17 Авг, 2014
В ряде европейских городов планируется провести акции, направленные на борьбу с фашизмом на территории Украины. Первое мероприятие в рамках кампании состоится 2 сентября на одной из главных площадей испанской столицы.

Испанские антифашисты поддержат акцию, которая пройдет на площади Пуэрта-дэль-Соль в Мадриде. Об этом стало известно по итогам конференции, организованной астурийским комитетом солидарности с антифашистской Украиной. Мероприятие состоялось в испанском городе Хихон.

В ходе конференции, участниками которой стали свидетели майской трагедии в Одессе, члены общественных организаций из стран Европы, участники «Андимайдана», представители общественного движения «Суть Времени», была организована фотовыставка и показан документальный фильм об испанцах, сражающихся на стороне украинских ополченцев. Кроме того, испанские активисты выразили поддержку Андрею Стенину, пропавшему на Украине фотокорреспонденту из РФ.

Согласно распространённым данным, в ближайшее время акции в поддержку борьбы с фашизмом на Украине пройдут в Вене, Берлине, Женеве.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *