Федор Емельяненко в первом раунде победил Джексона

13:20, 29 Дек, 2019
Анна Федорова

В японском городе Сайтама закончился турнир Bellator 237, на котором соревновались между собой легендарные бойцы смешанных единоборств. С самого начала соревнований зрители ожидали титульного боя, в котором силами должны были помериться Федор Емельяненко и Куинтон Джексон.

Какого числа был бой?

Поединок состоялся 29 декабря в 06:00 по Московскому времени.

Накануне боя между легендарными американцем и русским была проведена традиционная церемония взвешивания. Россиянин оказался чуть легче – 109 килограмм. Когда на весы встал Куинтон Джексон, они продемонстрировали отметку в 120,2 килограмма.

По завершении церемонии Федор обратился к своим подписчикам в социальной сети Instagram. Боец в сообщении сообщил о том, что бой уже завтра, и попросил святых молитв подписчиков.

Главные моменты боя и видео нокаута

Согласно правилам турнира, каждый из поединков длится не более трех раундов, по пять минут каждый. Тем не менее, в битве опытных бойцов не потребовалось много времени, чтобы определить победителя. Поединок завершился уже в середине первого отрезка сражения. В нем победил Федор Емельяненко, который с первых секунд начал атаковать Джексона. Американцу, известному по прозвищу Rampage, оставалось только обороняться, ожидая шанса для контрвыпада.

В результате очередной атаки российский боец удачно попал в голову Куинтона Джексона, после чего тот потерял равновесие и упал на ринг. Стоит отдать должное американцу – он попытался вновь встать на ноги, но сил для этого не нашел. В результате этого судья присудил победу нокаутом Федору Емельяненко. По результатам медицинского обследования у 41-летнего американца диагностировали рассечение возле левого глаза после сильного попадания Емельяненко. Вы можете ознакомиться с видео нокаута:

Итоги турнира

Емельяненко сразу после завершения поединка обратился к своим поклонникам. Он поблагодарил их за традиционно теплую поддержку аудитории. Российский боец старался отблагодарить фанатов. Легендарный спортсмен вспомнил, что именно в Японии сформировался как опытный боец. И сейчас его радует возможность хотя бы немного порадовать местных поклонников. Федор сожалеет о завершении спортивной карьеры и заявил, что, скорее всего, данный поединок оказался для него последним на территории островного государства.

Последняя победа над американцем стала уже 39-й в многолетней карьере россиянина при шести поражениях. Один из его боев был признан недействительным. Для Джексона поражение стало уже 14-м. В других 37 поединках американца признавали победителем. Куинтон известен в мире смешанных единоборств, так как часто отправлял соперников в нокаут. Это делает победу Федора еще более значимой.

Предыдущий бой Емельяненко состоялся в январе 2019 года. Тогда он проиграл в финальном поединке при Bellator другому американцу Райану Бейдеру. Ему удалось устоять на ногах в течение 35 секунд. Предположительно Федор планирует провести еще два боя, после чего он объявит о завершении карьеры. Один из них должен состояться летом следующего года в Европе. Завершающий поединок будет проведен в Москве в конце 2020 или в первые месяцы 2021 года.

Читайте также: Результат боя Федора Емельяненко против Куинтона Джексона 29 декабря 2019: видеозапись и комментарии спортсменов

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *