Габон предложил «Зарубежнефти» освоить целый ряд месторождений  

08:26, 15 Июл, 2018
Анна Федорова

Габон выступил с предложением к компании «Зарубежнефть» о дополнительном подборе нескольких месторождений для того, чтобы в значительной степени повысить общую эффективность освоения территорий своего государства.

В материалах к переговорам лидеров России и Габона говорится, что в рамках Петербургского международного экономического форума в прошлом году между «Зарубежнефтью» и нефтяной корпорацией Габона был заключен меморандум о взаимопонимании. Компании из России предложили тогда приступить к освоению месторождения нефти Мбумба.

Заместитель гендиректора «Зарубежнефти» побывал в Габоне, и в рамках этого визита партнеры начали рассматривать другие месторождения, совместные разработки которых могут повысить эффективность развития бизнеса российской структуры на территории Габона.

Уточним, что в составе холдинга «Зарубежнефть» работают сегодня свыше 20-ти дочерних и совместных предприятий в самых разных сегментах нефтегазовой отрасли. Единственный акционер компании – это государство в лице Росимущества.

Читайте также: «Зарубежнефть» планирует подписание двух контрактов с Ираном

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *