«Газпром» хочет взыскать с «Магнита» 400 млн рублей  

10:49, 18 Мар, 2019
Анна Федорова

Руководители дочерней структуры российского концерна «Газпром» в судебном порядке добиваются, чтобы операционная «дочка» ритейлера «Магнит» выплатила сумму, превышающую 400 миллионов рублей, в виде долга за полученный природный газ.

Сведения об исковом заявлении раскрыты в финансовой отчетности «Магнита». Компания проинформировала о том, что если группа не победит по итогам судебного процесса, сумма ее убытка достигнет 408,2 миллиона рублей.

В руководящем аппарате полагают, в частности, что группа обладает достаточными основаниями для защиты собственной позиции в рамках суда. Однако, если принимать во внимание ту неопределенность, которая напрямую связана сегодня с данными разбирательствами, то есть серьезный риск того, что группа выйдет из процесса проигравшей.

В соответствии с данными базы арбитражных судов, исковое заявление к акционерному обществу «Тандер» юристы ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» подали 19 февраля. Основная задолженность по оплате природного газа – это 400,3 миллиона, а пени составляют 7,8 миллиона рублей.

Предварительное слушание по этому делу Арбитражный суд Краснодарского края назначил на 2 апреля.

Читайте также: Вьетнам поддержал проекты «Газпрома»

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *