«Газпром» запланировал увеличение уставного капитала СП с Petrovietnam

13:55, 07 Май, 2018
Анна Федорова

Российский концерн «Газпром» планирует рассмотреть возможность увеличения размера уставного капитала «Газпромвьета». Речь идет о совместном предприятии с нефтегазовой корпорацией из Вьетнама Petrovietnam. В пресс-службе газовой монополии России уточнили, что заседание совета директоров по этому вопросу состоится 21 мая.

В списке вопросов, вынесенных на повестку дня предстоящего заседания совета директоров «Газпрома» фигурирует тема «О согласовании мер и действий, связанных с повышением уставного капитала ООО «Газпромвьет»», констатировали представители отечественного монополиста.

В совете директоров газового холдинга намерены рассмотреть также и вопросы по согласованию сделок с участием активов дочернего предприятия концерна – компании «Газпром нефть», уточнили в пресс-службе.

Структуру «Газпромвьет» учредили в 2009 году, и доли были распределены тогда следующим образом: «Газпрому» принадлежит 51, а вьетнамской Petrovietnam — 49 процентов. Компания занимается добычей «черного золота» и природного газа на территории Нагумановского месторождения в Оренбургской области, а наряду с этим она разрабатывает Северо-Пуровское месторождение, расположенное в Ямало-Ненецком автономном округе.

Ранее мы информировали о том, что «Газпром» установил очередной исторический рекорд экспорта.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *