Где и когда будет похоронен народный артист Российской Федерации Борис Невзоров

09:40, 22 Фев, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.Ru

Легендарного российского актера и режиссера, народного артиста России Бориса Невзорова не стало 18 февраля 2022 года. Ему было 72 года. Причиной смерти стал коронавирус. Руководитель Малого театра Тамара Михайлова рассказала о том, когда пройдут похороны звезды кино. Об этом сообщает издание Lenta.Ru.

Когда пройдут похороны Бориса Невзорова

По словам руководителя Малого театра, народный артист Российской Федерации будет похоронен 24 февраля 2022 года на Троекуровском кладбище. Церемония прощания состоится в этот же день, в 11:00, из-за коронавируса она будет организована прямо на кладбище.

Ранее глава Малого театра не могла назвать место проведения церемонии, отмечая, что нужно дождаться решения родственников.

Борис Невзоров появился на свет 18 января 1950 года в станице Староминская Краснодарского края. В 1968 году поступил в Высшее театральное училище имени Щепкина, где учился два года. В 1975 году завершил обучение в Школе-студии МХАТ. С 2005 года являлся актером Малого театра, а также работал преподавателем в ГИТИСе.

Источник фото: Wikipedia

Борис Невзоров стал популярным благодаря лентам «Дурак», «Русь изначальная», «Майор», «Марш Турецкого» и «Каменская». В 2011 году актеру присвоили звание Народный артист Российской Федерации.

Артиста не стало 18 февраля 2022 года. Он был экстренно госпитализирован в медицинское учреждение с диагностированным COVID-19. Медики сделали все, что могли, но спасти мужчину не удалось.

Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью Бориса Невзорова

На новость о смерти знаменитости отреагировал президент страны Владимир Путин.

«Искренне разделяю горе, постигшее вашу семью. Ушел из жизни Борис Георгиевич Невзоров — талантливый артист, увлеченный и творческий человек, который был бесконечно преданным своему делу. У него были очень яркие, самобытные работы в кино и на театральной сцене, они всегда останутся в памяти зрителей разных поколений», — такие слова президента были опубликованы на сайте Кремля.

Источник фото: RG.Ru

Владимир Владимирович выразил глубокие соболезнования родным и близким артиста.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *