Где и во сколько смотреть Рождественскую службу 6 января 2023 года

18:00, 06 Янв, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

В ночь с 6 на 7 января 2023 года православные верующие встретят Рождество. Одна из главных традиций праздника — это Рождественская служба, которую обязательно нужно посетить всем верующим. Стало известно, во сколько можно будет посмотреть службу в РФ. Информацию предоставили журналисты издания “Афиша — Комсомольская правда”.

Во сколько начало трансляции Рождественской службы в 2023 году

Известно, что главная Рождественская служба пройдет в 23:00 по Москве 6 января 2023 года в Храме Христа Спасителя в российской столице. Службу возглавляет Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Посмотреть трансляцию можно на телеканале «Союз». Обычно в ночь с 6 на 7 января совершается божественная литургия. Также в дни Рождества совершают литургию Василия Великого, которую служат всего десять раз в году.

7 января 2023 года, когда верующие уже встретят Рождество, можно посетить еще одну службу, которая начнется в 11:00 по Москве. Во многих городах Российской Федерации, в том числе и в Москве, для местных жителей обычно продлевают работу общественного транспорта, чтобы люди могли посетить службу и отправиться домой.

Куда сходить в российской столице на Рождество

Рождество у католиков и православных отмечается в разные даты, у них много особенностей, но есть и кое-что общее — люди посещают богослужения и собираются за торжественным столом, чтобы встретить праздник вместе со своей семьей. Рождество — это время чудес, все очень хотят, чтобы в их жизни всё было хорошо. Традиционная прогулка 7 января помогает насладиться атмосферой праздника и принести ее в свой дом.

В российской столице очень много мест, которые можно посетить на Рождество. Одно из таких — фестиваль под названием «Путешествие в Рождество». Это целый перечень площадок, где все желающие могут принять участие в конкурсах, попытаться выиграть призы, послушать музыку, стать участником мастер-классов, посмотреть на хороводы, повеселиться с аниматорами вместе с детьми и выпить чашку горячего какао.

В 2023 году в Москве работает 27 праздничных площадок. 6 и 7 января здесь можно бесплатно кататься на каруселях (до 22:00). 18 площадок предлагают россиянам бесплатные катки. Отметим, что на Красной площади есть главная ярмарка на Рождество — ГУМ-ярмарка. Здесь можно приобрести сувениры в русском стиле, полакомиться горячими блинами и пирожками, выпить кофе и чай. Всё это будет очень кстати, ведь на Рождество в Москве обещают холодную и снежную погоду.

На Кузнецом мосту, неподалеку от ЦУМа, выстроилась целая аллея из 15 дизайнерских праздничных елей. Для того чтобы их оформить, дизайнерам потребовалось пять тысяч метров гирлянд и десять тысяч игрушек. Отметим, что все желающие также могут посетить Площадь Революции, Тверскую площадь и Новый Арбат.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *