Где можно пользоваться мультивалютной картой «Тинькофф банка»: какие страны не примут UnionPay

12:41, 23 Май, 2023
Татьяна Арестова
Источник фото: myseldon.com

«Тинькофф банк» объявил о выпуске мультивалютных карт китайской платежной системы UnionPay. Они позволят клиентам расплачиваться в различных странах. Однако, карты примут не везде, сообщают «Ведомости» со ссылкой на техподдержку банка.

В каких странах не примут мультивалютные карты UnionPay

Операции не удастся проводить в:

  • Великобритании;
  • Израиле;
  • Грузии.

При этом мультивалютная карта «Тмнькофф банка», как известно журналистам pronedra.ru, будет работать во многих странах Азии, Африки и Южной Америки. Так, ее примут в:

  • Объединенных Арабских Эмиратах;
  • Турции;
  • Таиланде.

Выпуск физических карт будет платным, а стоимость составит 1000 рублей. В то же время доступна бесплатная виртуальная карта.

«Тинькофф банк» и санкции

Ограничения против организации ввели в Великобритании, Канаде и Австралии. Это делает выбор платежной системы UnionPay еще более значимым. Некоторые банки, подпавшие под санкции, были вынуждены прекратить выпуск таких карт. Другие российские организации продолжают работать с картами UnionPay, оформленными ими ранее.

После приостановки работы Visa и Mastercard в России на фоне обострения конфликта вокруг Украины в 2022 году, многие лишились возможности использовать эти платежные системы за границей. В связи с этим некоторые банки воспользовались альтернативой и начали предлагать карты UnionPay. Однако крупные российские структуры, попавшие под санкции западных стран, столкнулись с ограничениями из-за риска вторичных санкций.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *