Генпрокуратура Украины в курсе преступлений силовиков в Донбассе

14:38, 08 Ноя, 2014
Движение «КиберБеркут» получило в своё распоряжение текст доклада генпрокурора Украины Виталия Яремы на совещании с привлечением представителей нескольких ведомств. Активисты утверждают, что обнаружили документ в личном компьютере чиновника.

В докладе сообщается о частых случаях нарушения закона со стороны украинских силовиков, задействованных в специальной операции в восточных регионах страны. В частности, только в сентябре–октябре 2014 года в зоне антитеррористической операции органы военной прокуратуры открыли 65 уголовных производств в отношении лиц, совершивших преступления, связанные с оружием, утверждают члены движения со ссылкой на информацию в докладе.

В качестве примера в докладе приводится случай, когда двое военнослужащих 24-го батальона территориальной обороны выкрали человека в Луганской области и применили к нему насилие, в результате чего пострадавший получил ожоги и другие телесные повреждения. Сообщается и об убийстве двух гражданских лиц военнослужащими воинской части п/п В0095.

Кроме того, рассказывается и об убийстве четверых военнослужащих части п/п В2317 их сослуживцем, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Такие преступления не являются единичными, уточняется в тексте доклада. Напомним, ранее появилась информация о том, что кроме российских правоохранительных органов, никто не ведёт расследование военных преступлений в Донбассе.



Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *