Геомагнитный шторм наносит удар: характеристика дня 19 марта 2023 года для метеопатов

10:48, 19 Мар, 2023
Владислав Висл
источник фото: gismeteo.ru

Метеорологи говорят, что магнитные бури до конца текущего месяца будут по-настоящему мощными и разгонятся в своей силе до рекордных пяти баллов. О том, что нужно знать об этих геомагнитных колебаниях, сообщает портал «Курьер.Среда».

Заснувшее Солнце копит силы для новой атаки: что известно о магнитной буре 19 марта 2023 года

За последние несколько дней солнечный шторм утих, а Солнце «заснуло», — говорят эксперты. В результате негативные прогнозы не оправдались, обещанные геоудары силой в три балла с 19 по 20 марта не состоятся, но это не значит, что можно расслабляться. Ученые опубликовали новые данные, согласно которым жителям планеты Земля стоит ожидать мощную бурю в период с 24 по 31 марта включительно.

Мощнейшие геоудары, сила которых в пике достигнет отметки в пять баллов, можно будет ощутить уже 24 марта. Ситуация будет складываться не самым благоприятным образом, поскольку воздействие солнечного ветра будет иметь пульсирующий характер. Каждый день геоудары будут перекатываться от трех до пяти баллов и обратно, а самыми опасными сутками станут периоды с 25 по 27 марта, а также с 30 по 31 марта, — пишет pronedra.ru.

19 марта — это спокойный и размеренный день для метеопатов. С полуночи и до 21 часов вечера по московскому времени сила геоударов будет равна одному баллу, то есть полному магнитосферному штилю. С 21 часа вечера до полуночи нового дня по Москве сила геоударов незначительно повысится до двух баллов, но, такой показатель для метеопатов совершенно неопасен.

Как противостоять магнитным бурям

К сожалению, нет универсального способа, который помог бы бороться с магнитными бурями, есть лишь рекомендации для обычных граждан. Первое, что нужно сделать — отказаться от острой, соленой и жирной пищи. Также не стоит пить черный чай/кофе. Пейте зеленый чай или целебные отвары, а в пищу употребляйте свежие овощи и фрукты, зелень. Чаще ешьте салаты (речь идет о здоровых салатах, а не о тех, что приправлены майонезом). Старайтесь выходить на прогулку, хотя бы на 30 минут в день.

При себе всегда нужно держать мобильный телефон, чтобы в случае чего можно было вызвать бригаду скорой помощи. Также убедитесь в том, что в вашей аптечке есть все необходимое для улучшения вашего состояния здоровья, особенное внимание нужно уделить таблеткам от давления, болезней сердца и почек. Помните еще об одном правиле — средства от головной боли, это ваш главный помощник, так как большинство людей во время магнитных бурь жалуются именно на боль в голове.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *