Гирлянда на Хэллоуин 2023 своими руками из бумаги просто и быстро украсит ваш дом

21:15, 19 Окт, 2023
Анна Федорова
Источник фото: RG.ru

Хэллоуин не обязательно ассоциируется только с ужасами и страхами. Этот праздник также предоставляет прекрасную возможность для веселья и творчества. Именно поэтому мы собрали несколько идей для создания атмосферных украшений на Хэллоуин собственными руками, не прибегая к мрачным мотивам, таким как глаза или пальцы.

Такие самодельные декорации можно использовать не только для украшения домашних интерьеров, но и для прикрасы детской группы в детском саду или класса в школе. Кроме того, не забывайте о разнообразных детских играх, которые можно устроить на Хэллоуин, если вы планируете праздновать его с детьми.

Как сделать гирлянду на Хэллоуин своими руками из бумаги

Уже много лет россияне украшают свои дома гирляндами из бумаги, создавая праздничное настроение во время новогодних праздников. По традиции такие украшения украшают и дома именинников. Почему бы, однако, не добавить немного ужаса и мистики в интерьер к Хэллоуину, создав зловещие гирлянды своими руками? Это великолепное занятие, которое можно провести в компании детей, ведь они обожают придавать дому праздничный вид, особенно в преддверии Хэллоуина.

Гирлянды имеют способность превратить обычное помещение в настоящую праздничную сказку. Их изготовление не требует особых навыков и занимает немного времени. Множество подобных элементов, сочетающихся между собой, создает гармоничный декор, наполняя пространство чувством праздника и веселья.

Создание яркой гирлянды на Хэллоуин

Что вам понадобится:

  • Двусторонний карточный лист красного, желтого и черного цветов
  • Черный восковой шнур
  • Ножницы
  • Карандаш
  • Клей

Инструкция:

  1. Ваша гирлянда на Хэллоуин будет состоять из шести разных фигур: паука, тыквы, черепа, летучей мыши, привидения и ведьмы.
  2. На один цветной лист приходится две фигуры. На красном листе рисуем силуэты тыквы и черепа, на желтом — привидение и паука, а на черном — летучую мышь и шляпу ведьмы.
  3. Осторожно вырезаем каждую фигуру вдоль контура, стараясь сохранить четкость формы.
  4. Определите необходимую длину черного воскового шнура, учтите размер каждой фигуры и расстояние между ними.
  5. Теперь прикрепите каждую фигуру к шнуру при помощи клея и небольших круглых или прямоугольных кусочков бумаги. Нанесите клей на бумажные кусочки и приклейте их к верхней части каждой фигуры, затем разместите шнур сверху.
  6. Тщательно прижмите к бумаге и дайте время, чтобы клей высох. Ваша красочная гирлянда готова к использованию.
  7. Вы можете создавать как горизонтальные, так и вертикальные гирлянды, и добавить к ним дополнительные элементы в зависимости от вашего вкуса.

Этот хэллоуинский декор будет замечательным дополнением к вашему праздничному интерьеру, добавляя яркости и веселья в ваше празднование Хэллоуина.

Шаблоны для вырезания тыквы

Если вы желаете вырезать оригинальное лицо на тыкве к Хэллоуину своими руками, можно воспользоваться доступными в интернете шаблонами. Просто распечатайте выбранный шаблон на листе А4 горизонтальной ориентации и затем закрепите его на поверхности тыквы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *