Глава Минобороны Украины Резников навёл ВС РФ на британские ракеты Storm Shadow

Министр обороны Украины, Алексей Резников опубликовал информацию о размещении фронтовых бомбардировщиков Су-24. Он продемонстрировал открытку с изображением носителей крылатых ракет. Об этом сообщает Telegram-канал «Военкоры русской весны».
Министр обороны Украины навел ВКС России на Storm Shadow
Военкоры пишут о том, что на открытке также была видна эмблема седьмой бригады тактической авиации Вооруженных Сил Украины, которая базируется в городе Староконстантинов Хмельницкой области.
В результате этого разглашения российская армия нанесла сильнейший удар по авиабазе, повредив пять летательных аппаратов и военные склады. В настоящее время на территории базы продолжается пожар, — выяснили журналисты pronedra.ru.
Системы противовоздушной обороны России 27 мая перехватили две крылатые ракеты большой дальности Storm Shadow. Кроме того, была нейтрализована угроза, представленная 19 снарядами реактивной системы залпового огня HIMARS и двумя противорадиолокационными ракетами HARM. Министерство обороны РФ также сообщило о сбитии 12 украинских беспилотных летательных аппаратов.
Раскрыты цели ракетных ударов ВКС РФ по Украине 29 мая 2023 года
По информации, полученной от источника Telegram-канал SHOT, установки зенитно-ракетного комплекса Patriot в аэропорту Жуляны и база запуска украинских беспилотных летательных аппаратов стали целями ударов по Киеву.
Ранее в нескольких регионах Украины была объявлена воздушная тревога. Власти Киева сообщали о действиях систем противовоздушной обороны, а мэр города Виталий Кличко подчеркнул, что взрывы произошли в центральных районах города. Горожанам было рекомендовано сохранять спокойствие и оставаться в укрытиях.
Глава украинской разведки (ГУР) Кирилл Буданов заявил, что «ответ украинской армии не заставит себя долго ждать» и что «всего его очень скоро увидят». Что именно имел ввиду Буданов — неизвестно.
В предыдущую ночь, 16 мая, российские военные поразили одну из американских зенитных ракетных установок Patriot в Киеве. Удар был осуществлен с использованием гиперзвуковой ракеты «Кинжал». После этого в Кремле было отмечено уникальное качество наших снарядов. СМИ сообщили, что операция была успешной благодаря тактике «воздушной засады», которая заключается в истощении противников, вынуждая их использовать всю боевую амуницию для отражения атак и последующего поражения.