Главная тайна человечества: умозаключения ученого NASA

04:12, 24 Апр, 2023
Марина Онегина
источник фото: wday.ru

В мире полно тайн. Правда, скрываемая от человечества, и пугает, и манит. Какие-то «секреты Вселенной и мироздания» уже разгаданы, а попытки рассекретить некоторые не увенчиваются успехом. Ученый NASA назвал главную тайну человечества, уточнив, что «это людям знать нельзя, иначе погибнет мир», пишет wday.ru.

Сторонников заговоров часто не воспринимают всерьез, смеются над их умозаключениями. Однако порой именно они оказываются максимально ближе к истине, нежели «здоровые скептики». Даже фильм «Матрица» может оказаться не столь фантастическим.

Ученый NASA назвал главную тайну человечества

По мнению ученого-компьютерщика NASA Рича Террила, не исключено, что наша Вселенная – стимуляция с искусственно разумными жителями, свято верующими в «свой мир».

«Мы живем в одном поколении от тех богов, которые создают эти вселенные», — цитирует его pronedra.ru.

Рис Террил считает, что реальность, в которой живет сейчас человечество, может быть создана людьми из будущего. С ним согласен Ник Бостром, философ-физик Оксфордского университета.

«Хотя мир, который мы видим, в некотором смысле «реален», он не расположен на фундаментальном уровне реальности. Мы живем в компьютерной программе, созданной какой-то сверхразумной расой», — говорит он.

По словам Ника Бострома, технически Земля могла бы вращаться вокруг любой звезды аналогичного размера, и Вселенная могла бы выглядеть практически так же, какой ее знают сейчас.

«Если инопланетяне или будущие люди создали одну виртуальную Землю с помощью суперкомпьютера, нет никаких причин, по которым они не могли бы сделать их миллион. Так что цифры против нас. Могут быть миллиарды смоделированных миров и максимум один „настоящий“. Принцип Коперника гласит, что на этом основании мы скорее окажемся в одной из симуляций, чем в реальности», — утверждает Бостром.

Человечество не должно знать главную тайну существования, иначе мир погибнет, говорит Абрахам Леб, астроном из Гарварда. Если поверить, что наша «реальность» — не реальная, ничего уже не будет иметь значения. Законы и система разрушатся, общество – распадется. А если ученые подтвердят, что Вселенная – стимуляция, то «игра будет завершена», считает философ Престон Грин из Наньянского технологического университета в Сингапуре.

«Если бы мы доказали, что живем внутри симуляции, это могло бы заставить наших создателей прекратить симуляцию — уничтожить наш мир», — говорит он.

Что еще скрывают от мира

От мира скрыты многие тайны.

Евангелие от Марии

По мнению Анны-Марии Люйдендийк, профессора религиоведения Пристонского университета, в Евангелие от Марии нет описания жизни и смерти Иисуса Христа. В тексте лишь предсказаны будущие события. Евангелие написали на коптском языке и начинается так:

«Евангелие от Марии, матери Господа нашего Иисуса Христа, которой принес Архангел Гавриил благую весть. Тот, кто с чистым сердцем войдет, получит то, что ищет. Но не должен мысли разделять и сеять сомнения».

Анна-Мария Люйдендийк отметила: в Евангелие входят 37 пророчеств, и в них практически не упоминают Иисуса.

Дети с черными глазами

Они являются не более чем современной американской городской легендой, распространившейся в советских пионерских лагерях. Согласно ей, в дверь дома звонит ребенок, просит о чем угодно, лишь бы оказаться внутри. Но хозяин не пускает: ребенок – странный, с черными глазами, лицом в дымке. Он не внушает жалости, а лишь наводит ужас. Он начинает преследовать «жертву», наблюдает за ней. Если пустить такого ребенка в дом, он заберет хозяина с собой в другой мир.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *