Google начнет выпускать беспилотные автомобили

07:28, 28 Май, 2014
Google начнет выпускать автомобили, которым не требуется ручное управление человека. В автомобилях этой модели не будет ни педалей, ни руля, ни других элементов управления — только две кнопки «ехать» и «остановиться».

Комментируя это решение, один из основателей корпорации Google Сергей Брин и глава ее подразделения по автомобильному производству Крис Урмсон выразили уверенность в том, что появление таких автомобилей положительно повлияет на человеческую жизнь. Урмсон сказал, что теперь люди поймут, какие ограничения на них накладывает самостоятельное вождение, и смогут от них избавиться.

Первый экземпляр автомобиля уже прошел необходимые испытания, проехав более миллиона километров по обычной трассе. Теперь компания планирует создать еще 200 машин в Детройте (США).

Некоторые исследователи-урбанисты отметили возможные негативные последствия от появления самоуправляющихся автомобилей: они приведут к существенному увеличению количества машин и разрастанию городов.

Как сообщали пронедра.ру, в этом месяце корпорация также приступила к открытому бета-тестированию очков Google Glass, в период которого жители США смогут приобрести гаджет по сниженной цене в $1500.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *