Государственные компенсации и установка памятников военным пенсионерам действует и в 2018 году

03:15, 24 Дек, 2017
Юлия Соколова

Пособие на памятник военным пенсионерам в 2018 году действительно существует и не отменяется. Как и указывалось ранее, в случае кончины военного пенсионера представителям его семьи либо тем, кто осуществлял погребление, положены выплаты в размере трехмесячной пенсии.

Единственное условия: выплаты отменяются,  если погребение проводилось исключительно за государственный счет.

Для получения подобной помощи военным пенсионерам, которые умерли, в 2018 году соответствующие органы нужно подать пакет документов. Он включает:

  • соответствующее заявление;
  • выписку о смерти;
  • копии паспорта;
  • копию кода;
  • справку о наличии банковского счета.

Более того, существует специальное постановление правительства о выплатах специального рода денежных средств н погребение умерших. Так, при написании отдельной заявы и подачи пакета документов родственники умершего имеют право на однократную помощь на надгробные памятники.

Пособие на памятник в 2018 году будет выдаваться посмертно для Героев РФ, кавалеров ордена Славы, военных пенсионеров. Контроль и совершение выплат подобного рода осуществляется представителями органов исполнительной власти, автономных образований, краев и областей. Выделение финансовых средств происходит исключительно за счет местных бюджетов.  В дальнейшем данные затраты в полном объеме возмещаются из федерального бюджета по первому требованию.  Оплата самих услуг по установке надгробков военным пенсионерам в 2018 году, предоставляющих государством, не должна превышать 20% от разработанных норм расходов по этим выплатам.

Более того, любого рода беспрепятственный доступ на кладбища должностных лиц должен предоставляться все теми же органами исполнительной власти и органами местного самоуправления.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *