График сноса гаражей в Москве: как узнать и где посмотреть

20:30, 01 Янв, 2018
Юлия Соколова

Как будет происходить снос гаражей в Москве в 2018 году – довольно щепетильный и спорный вопрос. На сегодня есть сведения, что все подготовительные работы, предварительный план сноса уже утвержден, график по районам составлен.

В 2018 году график сноса по районам затронет развязку Профсоюзной улицы и МКАДа. Все работы по благоустройству проведут в полном объеме.

В первую очередь изменения затронут большие кластеры вдоль МКАДа. Там должны сделать реконструктивные изменения всей развязки. Крупные гаражные объекты планируют перенести вдоль магистрали ул. Генерала Тюлеева. Дело в том, что снос и перенос гаражей в Москве – первоочередная задача 2018 года. Планируется создать ограждения вдоль магистрали для нового гаражного «городка».

Руководство дает гарантии, что графики станут соблюдаться, все объекты по плану будут созданы в положенное время.

Первые гаражи уже снесли. Так, в Ясеневе практически полностью завершили демонтаж гаражных боксов. Сносу предшествовали полноценные разговоры, выяснения с хозяевами.

Ясно одно: массово сносят гаражи родом из Советского Союза. Несмотря на все недовольства, польза от данного начинания, конечно, большая. Однозначно исчезнут разнокалиберные, самодельные, слепленные из подручных материалов старинные боксы. Это правильное, обдуманное решение, которое позволит хоть немного преобразить столицу. Но вот чиновникам осталось только продумать и методы сноса таких конструкций. Ведь часто они по праву считаются беспредельными.

От населения все чаще поступают жалобы отчаянных людей, чье имущество просто превращают в хлам.

В Госинспекции уточнили, что за порядок демонтажа в округах отвечают префектуры. Подобная отрасль непосредственно курирует выплаты.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (2)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *