Губернатор Приморья ушел в отставку

00:33, 31 Май, 2014

Президент РФ Владимир Путин утвердил сегодня отставку губернатора Приморья Владимира Миклушевского. Политик уходит в отставку, чтобы принять участие в досрочных выборах губернатора Приморского края в сентябре 2014 года.

Как отметил Владимир Миклушевский на встрече с президентом, должность губернатора Приморья он занимает уже два года и хорошо понимает, что продолжать эту работу без доверия жителей регионов попросту невозможно. Чтобы завоевать их доверие, Миклушевский начал подготовку к досрочным выборам и попросил Владимира Путина освободить его от занимаемой должности.

Многие российские губернаторы, намереваясь принять участие в досрочных сентябрьских выборах, уже запросили отставку у Владимира Путина. Российский президент дал им всем согласие и утвердил в должности исполняющих обязанностей руководителей своих регионов.

Как пишет издание «РБК», ссылаясь на сохранившего анонимность федерального политика, интерес к досрочным выборам у губернаторов обостряет рост рейтинга президента, на фоне которого они и хотят выдвинуть свою кандидатуру.

Вчера Владимир Путин также принял отставки у главы Республики Башкортостан Рустэма Хамитова и губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *