Губернатора Херсонской области освистали на митинге

01:14, 10 Май, 2014

Назначенного Киевом губернатора Херсонской области Юрия Одарченко освистали на посвященном Дню Победы митинге в Херсоне за то, что тот назвал Адольфа Гитлера «освободителем».

Член партии «Батькивщина», губернатор Херсонской области Юрий Одарченко на митинге в Херсоне, посвященном Дню Победы, охарактеризовал немецкого диктатора как «освободителя» от «тирана Сталина», сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на украинское издание «Корреспондент». Собравшиеся на митинг жители Херсона освистали губернатора.

«Если вы читаете историю, мы видим, что он (Гитлер) в первую очередь выдвигал лозунг — освобождение людей от коммунистического ига, освобождение людей от тирана Сталина», — заявил украинский чиновник.

После сказанных губернатором слов к нему подбежала женщина и назвала его «фашистом». Отобрав у Одарченко микрофон, женщина отбросила его в сторону ветеранов. Рассерженную жительницу Херсона оттеснила от губернатора милиция, после чего Одарченко ретировался на другую сторону площадки и попытался продолжить свое выступление. После этого к нему подошел пожилой мужчина, назвал его «фашистом» и попытался вырвать из рук губернатора второй микрофон.

Сотрудники милиции оттеснили от губернатора и мужчину, однако продолжить свое выступление Одарченко не смог. Его спич заглушили негодующие крики и дружный свист митингующих.

Ранее пронедра.ру сообщали о том, что губернатор Херсонской области Юрий Одарченко был одним из инициаторов перекрытия Северо-Крымского канала и повышения тарифов оплаты водоснабжения для новой российской республики.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *