Хорватия обыграла Испанию и вышла в плей-офф с 1 места

12:16, 22 Июн, 2016
Хорватская сборная одержала волевую победу над Испанцами со счётом 2:1, оправившись после пропущенного на 7 минуте гола, и вышла в плей-офф Евро-2016 с первого места в группе.

Пронедра уже писали, что сборная Хорватии сыграла первый тайм с Испанией со счётом 1:1. Хорваты первые пропустили — на 7 минуте Альваро Мората замкнул прострельную передачу Сеска Фабрегаса, которая и без его помощи оказалась бы в воротах. После этого хорваты прочно завладели преимуществом в матче и в первом тайме много раз создавали опасные моменты у ворот Дэвида де Хеа, вот только забить смогли аж на 45 минуте — Никола Калинич замкнул навес Перишича.

Во втором тайме испанцы пытались казаться активнее, но шансы забить были именно у хорватов. А вот на 71 минуте не смог забить пенальти Серхио Рамос — ворота спас Субашич. После этого момента команды засушили игру аж до 87 минуты, когда Иван Перишич сам ворвался в штрафную и забил второй гол сборной Хорватии.