Игорную зону «Азов-сити» закроют весной

08:41, 30 Янв, 2015
Власти намерены закрыть игорную зону «Азов-сити» до 1 апреля текущего года. Об этом арендаторов уведомил Алексей Шеян, возглавляющий Министерство стратегического развития Краснодарского края.

Постановление о закрытии «Азов-сити» подготовят в рамках поправок в закон «Об игорной деятельности» в ближайшее время. В соответствии с этим же законом игорные заведения из Щербиновского района перенесут на территории объектов, построенных в Сочи к Олимпиаде.

Главы компаний «Шамбала» и «Роял тайм», арендующие участки в игорной зоне, рассчитывали, что власти сохранят работающие на границе с Ростовской областью казино, а в столице XXII зимних Олимпийских игр откроют новую зону. Однако решение правительства не соответствует планам бизнесменов, создавших в «Азов-сити» порядка 2,5 тыс. рабочих мест и инвестировавших в строительство несколько миллиардов рублей.

Сообщается, что игорные заведения в Сочи, скорее всего, возведут на курортах «Горки-город» и «Роза Хутор». Вопрос территориального размещения зоны лежит в компетенции региональных властей.

Ранее Пронедра сообщали, что против закрытия «Азов-сити» выступил Минфин РФ, оценивший ущерб от ликвидации зоны в 10 млрд рублей. 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *