Илон Маск страдает от синдрома Аспергера

13:50, 11 Май, 2021
Анна Федорова

Основатель  Илон Маск заявил, что страдает от синдрома Аспергера. Американский предприниматель сообщил об этом в эфире телеканала NBC, на котором вел программу Saturday Night Live.

В своем посте в соцсети Twitter Илон Маск проинформировал впоследствии о «достаточно неоднозначных вещах», уточнив, что «так работает мозг».

Илон Маск признался, что болен синдромом Аспергера

«Для меня честь стать ведущим Saturday Night Live. Мое выступление сегодня — историческое, ведь я стану первым ведущим Saturday Night Live с синдромом Аспергера. Или, по крайней мере, первым ведущим, который в этом признался», — констатировал бизнесмен.

Илон Маск отметил, что «переизобрел электроавтомобили», и теперь перед ним стоит цель отправить людей на Марс.

«Вы, правда, думали, что при этом я буду обычным спокойным парнем?» — полюбопытствовал предприниматель.

Что означает синдром Аспергера

Синдром Аспергера — это общее нарушение психического развития человека. Признаки патологии – сложности в общении и в восприятии окружающего мира, а также стереотипный и повторяющийся комплекс занятий и интересов.

Основная проблема данного заболевания заключается в том, что отсутствует способ его лечения. Синдром Аспергера проявляется, как правило, в младенчестве либо в период раннего детства. По мере взросления детям становится лучше.

Синдром Аспергера назвали по имени австрийского педиатра и психиатра, который подробно описал расстройство в 1944 г. Этим заболеванием страдает также шведская школьница и экоактивистка Грета Тунберг.

Отличия синдрома Аспергера от аутизма

Синдром Аспергера от аутизма отличается прежде всего сохранением когнитивных и речевых способностей. Людей, страдающих от синдрома Аспергера, отличает также выраженная неуклюжесть.

Читайте также: Илон Маск анонсировал дату мощного пампа Dogecoin 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *