Израиль намерен продолжить операцию на Западном берегу реки Иордан

01:15, 02 Июл, 2014
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что военная спецоперация на Западном берегу реки Иордан будет продолжена. Он также рассказал, что в случае необходимости будут активизированы действия против боевиков в секторе Газа.

Израильский премьер-министр провел второе за последние два дня заседание военно-политического кабинета. В его число вошли руководители военных структур страны и ключевые министры, перед которыми поставлена задача дать адекватный ответ на похищение и убийство учеников еврейских религиозных школ на Западном берегу Иордан.

Тела подростков были обнаружены 1 июля после 18 дней поиска. Израиль обвинил в гибели учеников исламистское движение ХАМАС, которое контролирует сектор Газа. ХАМАС возобновило политические отношения с главой Палестины Махмудом Аббасом. Биньямин Нетаньяху заявил, что теперь целью военной операции является поиск и поимка убийц. Премьер отметил, что операция не будет прекращена до тех пор, пока не будут найдены все виновные в гибели еврейских подростков.

Войска Израиля продолжают обстреливать позиции ХАМАС на Западном берегу реки Иордан. По словам Нетаньяху уже арестовано несколько сотен активистов организации, закрыты десятки учреждений, разрушено множество зданий. С момента начала операции было задержано более 400 палестинцев, большая часть которых состояла из исламистов. Сообщается, что деятельность ХАМАС на Западном берегу серьезно ослаблена.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *