Известно ли, кто на самом деле устроил пожар в Костроме в ноябре 2022 года

16:00, 07 Ноя, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Пожар, который вспыхнул в клубе «Полигон» в Костроме, стал настоящей трагедией, которую активно обсуждают в СМИ. Эта трагедия унесла жизни многих людей, и логично, что все хотят знать, кто же в ней виноват. Судя по последним новостям, виновник совсем скоро будет наказан. Об этом сообщает «Пятый канал».

Кто устроил пожар в Костроме

Ярославский гарнизонный военный суд заключил под стражу на два месяца, до 5 января, 23-летнего военнослужащего Станислава Ионкина, который, по версии следствия, устроил пожар в ресторане «Полигон» в Костроме в ночь на 5 ноября. Об этом сообщает пресс-служба суда.

«Избрана мера пресечения в виде ареста сроком по 5 января», — сказали в суде.

Как пишут СМИ, мера пресечения избиралась в зале выездных судебных заседаний в Костроме. Костромская область относится к юрисдикции Ярославского гарнизонного военного суда. Ионкину инкриминируется причинение смерти по неосторожности двум или более лицам (ч. 3 ст. 109 УК). Максимальное наказание — четыре года лишения свободы. Подозреваемый признал вину.

Ранее телеграм-каналы Baza и «ВЧК-ОГПУ», близкий к силовым структурам, писали, что Станислав Ионкин был военнослужащим. Как отмечает «ВЧК-ОГПУ», в кафе «Полигон» нередко приходили военные: рядом с заведением находится Военная академия радиационной, химической и биологической защиты, а также воинская часть.

Что произошло в клубе «Полигон»

Ночной клуб «Полигон» загорелся ночью 5 ноября. Площадь пожара составила 3,5 тыс. кв. м, его ликвидировали только к следующему вечеру. В результате пожара погибли 13 человек. Сегодня, 7 ноября в Костромской области объявлен траур.

В областной прокуратуре одной из версий пожара называли использование пиротехники. ГТРК «Кострома» сообщала, что в клубе произошла драка, во время которой один из посетителей, предположительно, выстрелил из сигнальной ракетницы, после чего загорелся потолок.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *